Небольшой статистический пост для айтишных валильщиков, которые подходят к своему антипатриотичному делу предусмотрительно и стратегически.
Linkedln выложил обработку рекрутинговых данных по своей социальной сети за прошедший 2014 год: кого больше всего искали, какие специальности и скиллы были самыми востребованными в прошлом году? Забегая вперед, и приводя отдельные, удивительные лично для меня факты словами: в этот Top25 «самых востребованных» вообще не попали носители топовых стэков технологий от Microsoft или Oracle, нет также никаких упоминаний о PHP или UI/UX. Зато в большом фаворе самые разные интеграторы, инженеры облачных технологий, сетевые безопасники и DevOps’ы.
Мотай на ус, студент!
Ниже итоговая таблица с глобальной (мировой) версией этого хит-парада популярности айтишников за 2014 год.
В этих слайдах региональные (национальные) топы для самых разных стран. Европы и Восточной Европы там, к сожалению, почти нет.
Иначе говоря, этот попытка как-то выделить или подчеркнуть направления, которые выросли из ничего на самых последних трендах развития ИТ-отрасли. Теоретически, именно такие профессии указывают вектора бурного роста отрасли.
Кому интересно, могу посоветовать в дополнение свои прошлые по этой же теме посты:
Ключевые слова: это самые популярные профессии и специализации в IT, самые популярные языки программирования и компьютерные отрасли для эмиграции, идеальные для эмиграции компьютерщиков (зарплаты и доходы).
6 комментариев
Что такое "social media intern"?
Кот, я тебе отвечу, но позволь задать встречный вопрос: тебя зовут случаем не Дмитрий?
Нет, не Дмитрий.
Ответ самому себе: человек, который занимается маркетингом в соц. сетях.
>в этот Top25 «самых востребованных» вообще не попали носители топовых стэков технологий от Microsoft или Oracle, нет также никаких упоминаний о PHP или UI/UX
8. Web Architecture and Development Framework = PHP/MySQL/Oracle и прочее здесь как бы подразумевается.
13. User Interface Design = UI
Разве нет?
пардон, там не 13, а 14ть...